Ты - будущий избиратель
    Ты - будущий избиратель.
    8 июня 2023 года в летнем пришкольном оздоровительном лагере «НЕУГОМОНЫ» было проведено мероприятие «Ты будущий избиратель». В процессе мероприятия воспитанникам рассказали о механизме проведения выборов. Затем были проведены выборы в сказочном лесу. Дети узнали много о том, что такое выборы, как они проходят. После ознакомительной части ребятам были представлены кандидаты сказочного леса с их предвыборными выступлениями. Для участия в выборах каждому ребёнку выдали паспорт избирателя и бюллетень сказочного леса. По результатам подсчитанных голосов на избирательном участке президентом сказочного леса стал Филин Филинов. Ребята объяснили свой выбор тем, что программа Филина помогает дружбе зверей в лесу.