• Повышение квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста. В зависимости от целей и содержания оно бывает трех видов: краткосрочное, тематическое, длительное.

Формы повышения квалификации учителей
     1.Участие в семинарах для учителей района, области.
    2.Выступление в качестве лекторов.
    3.Участие в районных и областных научно-практических конференциях.
    4.Посещение мастер-классов учителей-предметников школ.
    5.Участие в аттестации учителей-предметников школ.
    6.Обучение на курсах повышения  квалификации

Формы повышения квалификации учителей
     1.Участие в семинарах для учителей района, области.
    2.Выступление в качестве лекторов.
    3.Участие в районных и областных научно-практических конференциях.
    4.Посещение мастер-классов учителей-предметников школ.
    5.Участие в аттестации учителей-предметников школ.
    6.Обучение на курсах повышения  квалификации

Формы повышения квалификации учителей-предметников на уровне самообразования
    1.Изучение документов и материалов, представляющих профессиональный интерес.
    2.Создание базы материалов по педагогике, психологии, методике, предметному содержанию.
    3.Создание базы лучших конспектов уроков, интересных приемов и находок на уроке.
    4.Постоянная работа над методической темой, представляющей профессиональный интерес для учителя.
    5.Разработка диагностических процедур, заданий, тестов и другое.
    6.Посещение уроков и внеклассных мероприятий своих коллег.
    7.Собеседования с администрацией.
    8.Индивидуальная работа с наставником.
    9.Рефлексия и самоанализ своей деятельности.
    Формы повышения квалификации учителей-предметников на уровне самообразования
    1.Изучение документов и материалов, представляющих профессиональный интерес.
    5.Разработка диагностических процедур, заданий, тестов и другое.
    6.Посещение уроков и внеклассных мероприятий своих коллег.
    7.Собеседования с администрацией.
    8.Индивидуальная работа с наставником.
    9.Рефлексия и самоанализ своей деятельности.

Документы не выбраны