10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина
    10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
    10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В возрасте 37 лет после двух дней борьбы за жизнь в своей квартире на Мойке скончался великий русский поэт. В некрологе В. Одоевский написал: "Солнце нашей поэзии закатилось! Пушкин скончался, скончался во цвете лет в середине своего великого поприща". Учащиеся Алешинской основной школы поддержали Всероссийскую акцию "Зажги в честь Пушкина свечу"... Мероприятие прошло под девизом:" Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу"...