• Доступная среда

1) Организация размещена на обособленном земельном участке  , что обеспечивает нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха;

2)  Территория организации благоустроена, озеленена и ограждена по всему периметру. Зеленые насаждения (деревья, кустарники) посажены таким образом, чтобы не снижать естественную освещенность в помещениях для пребывания детей.
    3) Территория имеет наружное электрическое освещение.

4)На территории организаций для обучающихся с ОВЗ оборудуются физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны, площадки для подвижных игр и отдыха.

5)Оборудование физкультурно-спортивной зоны обеспечивает выполнение учебных программ по физической культуре, проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий и соответствуют росту и возрасту детей. Физкультурно-спортивные площадки покрыты естественным газоном.