Урок мужества "Они сражались за Родину"
    Урок мужества "Они сражались за Родину".
    День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
    В каждую эпоху есть свои герои - люди, которые отважно защищают своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие из них,совершая подвиг, пожертвовали собственной жизнью во благо Родины.
    В преддверии Дня Героев Отечества в 8 классе был проведен Урок мужества "Они сражались за Родину". Обучающиеся познакомились с историей этого праздника. На уроке ученики говорили о героях земли Российской, которые сражались за Родину в разные времена. Также поговорили и о героях нашего времени,участниках Специальной военной операции. В ходе мероприятия обучающиеся сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. Мы не только отдаём дань памяти героям-предкам, но и чествуем ныне живущих.